RESULTATS COMPETITIONS - SAISON 2016-2017

Coupe du Petit Lion - Belfort

Du 16 au 17 avril 2017

Résultats

NOM Prénom Catégorie Classement / Médaille
Total
GIRARD Emma R2 Minimes  4ème / 8
 
GIRARD Lisa R1 Avenirs  1ère / 1
 
GABRIEL Lana Basic Novice A    
KAYSER Olivier Advanced Novice
   
PERI Martin Advanced Novice
   Médaille d'argent
47,99

Championnats de France Minimes - Besançon

Du 25 au 26 mars 2017

 

 

Vice-champion de France Minime B

 

Martin PERI

 

 

Résultats de la compétition

Résultats

NOM Prénom Catégorie Classement     Total
 PERI Martin Minimes B 2ème / 9 21,71 26,86  48,07

Championnats de France Novices et Poussins - Caen

Du 18 au 19 mars 2017

 

Novice A Messieurs

 

Matthieu GOMEZ

 

 

résultats de la compétition

Résultats

NOM Prénom Catégorie Classement SP FS Total
 GOMEZ Matthieu Novice 4ème / 9 32,96 56,90  89,86

Coupe du Printemps - Luxembourg

Du 10 au 12 mars 2017

Résultats

NOM Prénom Catégorie Classement SP FS Total
 GOMEZ Matthieu Advanced Novice 4ème / 4  23,25 56,69  79,94

Trophée de la chouette 2017 - Dijon

Du 11 au 12 février 2017


Résultats

NOM Prénom Catégorie Classement Total
EURY Constance R3 Minimes

17ème / 18

15,67
HOUOT Maé R3 Minimes

18ème / 18

13,04
GIRARD Anna R2 Poussins    2ème / 7    15,76
COUTURIER Louise R2 Poussins    3ème / 7    15,50
GIRARD Emma R2 Minimes  4ème / 5  16,97
GIRARD Lisa R1 Avenirs  4ème / 5  20,83
KAYSER Olivier R1 Séniors     1er / 1  47,23
PERI Martin N2 Minimes    1er / 1 45,46
BOUSSARD Juliette N1 Novices 2ème / 2  47,06

TDF - Mulhouse

Du 4 au 5 février 2017

Résultats

NOM Prénom Catégorie Classement SP FS Total
 BOUSSARD Juliette N1 Novice 4ème / 7    28,86 46,13 74,99
GOMEZ Matthieu N1 Novice

1er / 1

35,63 65,31 100,94
LAURENT Sophie N2 Junior 5ème / 6       47,35
PERI Martin N2 Minime 1er / 2    45,51

TDF - Charleville Mézières

Du 21 au 22 janvier 2017

Résultats

NOM Prénom Catégorie Classement Total
PERI Martin N2 Minime

1er / 1

44,78

Championnat de France Elite - Caen

Du 15 au 17 décembre 2016

 

Messieurs

 

Simon HOCQUAUX

 

 

Résultats de la compétition

Résultats

NOM Prénom Catégorie Classement SP FS Total
 HOCQUAUX Simon Seniors Messieurs 4ème / 10  68,51 118,27  186,78

NRW TROPHY - Dortmund

Du 30 novembre au 4 décembre 2016

 

Advanced Novice Boys

 

Matthieu GOMEZ

 

Result Details

Résultats

NOM Prénom Catégorie Classement SP FS Total
 GOMEZ Matthieu Advanced Novice 10ème / 16  26,70 49,76   76,46

Tallinn Trophy 2016 - Estonie

Du 19 au 27 novembre 2016

 

Challenger Series - Men

 

Simon HOCQUAUX

 

Résultats de la compétition

Résultats

NOM Prénom Catégorie Classement SP FS Total
 HOCQUAUX Simon Senior Men 11ème / 15  54,65 118,16  172,81 

XXIe Trophée Audonien - St Ouen

Du 19 au 20 novembre 2016

Résultats de la compétition

 

Résultats

NOM Prénom Catégorie Classement Total
GABRIEL Lana N3 Avenirs

  4ème / 5

24,80
KAYSER Olivier R1 Seniors   2ème / 2 42,25

TDF 1 - Boulogne

Du 5 au 6 novembre 2016

Résultats

NOM Prénom Catégorie Classement SP FS Total
 BOUSSARD Juliette N1 Novice 1ère / 4  29,40 46,84 76,24
GOMEZ Matthieu N1 Novice

  1er / 3

Médaille Vermeil

30,48 61,81 92,29
LAURENT Sophie N2 Junior 5ème / 7     51,90
PERI Martin N2 Minime   1er / 2    40,88
GABRIEL Lana N3 Avenir  4ème / 5    18,80

21th INTERNATIONAL CUP OF NICE

Du 19 au 23 octobre 2016

SENIORS Men

 

Simon HOCQUAUX

 

Result

FPl. Name Club Points SP FS
1 Chafik BESSEGHIER   228.20 2 1
2 Anton SHULEPOV   209.54 5 2
3 Makar IGNATOV   199.39 3 3
4 Alexander MAJOROV   192.24 1 4
5 Ondrej SPIEGL   173.74 4 9
6 Michael Christian MARTINEZ   169.60 8 5
7 Ivan PAVLOV   166.70 7 6
8 Harry MATTICK   161.52 12 7
9 Josh BROWN   160.62 10 10
10 Igor REZNICHENKO   159.58 6 15
11 Adrien TESSON   159.01 15 8
12 Mattia DALLA TORRE   156.60 13 11
13 Charlie PARRY EVANS   156.01 9 14
14 Romain PONSART   154.68 16 12
15 Adrien BANNISTER   153.25 11 16
16 Simon HOCQUAUX   152.85 17 13
17 Conor STAKELUM   140.68 14 19
18 Felipe MONTOYA   137.25 18 17
19 Alessandro FADINI   134.14 20 18
20 Michael NEUMAN   133.22 19 20

 

Masters 2016 - Villard-de-Lans

Du 6 au 8 octobre 2016

 

SENIORS Messieurs

 

Simon HOCQUAUX

 

Résultats

FPl. Name Club Points SP FS
1 Chafik BESSEGHIER GRENO 222.19 1 1
2 Philip WARREN CHAMP 215.77 2 2
3 Adrien TESSON CHAMP 195.20 5 3
4 Simon HOCQUAUX NANCY 176.60 4 4
5 Kevin AYMOZ ANNEC 168.39 3 5

 

Lombardia Trophy - Bergamo (ITALIE)

Du 8 au 11 septembre 2016

 

Senior Men

 

Simon HOCQUAUX représente la France catégorie Senior Messieurs

Result

FPl. Name Nation Points SP FS
1 Shoma UNO JPN 258.93 1 2
2 Jason BROWN USA 256.49 2 1
3 Max AARON USA 218.73 3 3
4 Stephane WALKER SUI 207.81 4 4
5 Grant HOCHSTEIN USA 198.77 5 5
6 Jin Seo KIM KOR 184.58 6 6
7 Graham NEWBERRY GBR 166.91 8 7
8 Ondrej SPIEGL SWE 166.56 7 8
9 Simon HOCQUAUX FRA 147.03 10 9
10 Conor STAKELUM IRL 144.52 9 10
11 Jaeseok KYEONG KOR 132.13 11 11
12 Alessandro FADINI ITA 123.09 12 12
13 Lap Kan YUEN HKG 99.04 13 13

 

 

 

 

Partenaires du club

COMMUNAUTE URBAINE DU GRAND NANCY
VILLE DE NANCY
CONSEIL GENERAL DE MEURTHE ET MOSELLE
POISSONNERIES SCHALLER

Objets trouvés

Retrouvez-nous sur Facebook !