Planning 2015-2016
Compétitions prévues pour les compétiteurs du club.
planning compétition 2015-2016.pdf
Document Adobe Acrobat 18.4 KB

RESULTATS COMPETITIONS MARS – AVRIL 2016

 

12/13 MARS : COUPE DE LA CHOUETTE - DIJON

PERI Martin - N2 Minimes : 1er /1

GIRARD Lisa - R1 Avenirs : 8ème/8

MARTIGNON Emmy - R1 Minimes : 2ème/10

GIRARD Emma - R2 Minimes : 1ère/3

FARGES Juliette - R2 Novices : 2ème/2

 

12/13 MARS : CRITERIUM NATIONAL - CHARLEVILLE MEZIERES 

KAYSER Olivier - Juniors : 3ème/5

GABRIEL Lana - Avenirs : 10ème/11

 

12/13 MARS : COUPE DE PRINTEMPS - LUXEMBOURG

HOCQUAUX Simon 6ème/9

BOUSSARD Juliette 23ème/23

LAURENT Sophie 22ème/23

GOMEZ Matthieu 7ème/8

 

02/03 AVRIL : CHAMPIONNAT DE FRANCE MINIMES - DUNKERQUE

GOMEZ Matthieu - Minimes A : 2ème/3

PERI Martin - Minimes B : 6ème/9

 

09/10 AVRIL : CHAMPIONNAT DE FRANCE B NOVICES - BRIANCON

BOUSSARD Juliette 13ème/25

LAURENT Sophie 21ème/25

TDF N1, N2, N3 - Asnières s/ Seine

16 & 17 janvier 2016

 

 

CPHNL

 

RESULTATS EN N3

 

 

AVENIRS DAMES:

 GABRIEL LANA        2ème/4

 

JUNIORS MESSIEURS:

  KAYSER OLIVIER       1er/2

 

SENIORS MESSSIEURS:

 RADISIC ROGER       2ème/2

Championnat de France Elite de patinage - Epinal

18 & 19 décembre 2015

 

Simon Hocquaux sur le podium

 


Coupe de la boucle - Besançon

5 et 6 décembre 2015



Résultats pour le CPHNL:


N3 AVENIRS  LANA GABRIEL                1ère/5


N3 MINIMES   MARTIN  PERI                    1er/2


N3 JUNIORS  OLIVIER KAYSER            2ème/2


R1 MINIMES   EMMY MARTIGNON        6ème/10


R2 MINIMES   EMMA GIRARD                2ème/3

TDF - Coupe de Castres

Les 28 & 29 novembre 2015



N3 - Avenirs Dames

Result

FPl. Name Club Nation Points FS
1 Elea MARECHAL
TOULO FRA 21.62 1
2 Lana TERRUELLA
DAMMA FRA 19.76 2
3 Myriam HAMELA
ANGLE FRA 19.37 3
4 Mailys GARDIES TOYOS
MONTP FRA 19.14 4
5 Lana GABRIEL
NANCY FRA 17.51 5


N3 - Minimes Messieurs

Result

FPl. Name Club Nation Points FS
1 Martin PERI
NANCY FRA 30.89 1
2 Mahery RANDRIANARIVONY
TOULO FRA 29.14 2
3 Steban FREIXINOS
TOULO FRA 28.00 3
4 Vassili LE MAY
NANTE FRA 25.01 4
5 Nyllan CALABRESE
HAVRE FRA 23.82 5


NRW Trophy - Dortmund

28 & 29 novembre 2015

 

Senior Men

Result

FPl. Name Club Nation Points SP FS
1 Jorik HENDRICKX   BEL 244.69 2 1
2 Denis TEN   KAZ 241.91 3 2
3 Sergey VORONOV   RUS 223.95 1 3
4 Phillip HARRIS   GBR 197.73 6 4
5 Roman GALAY   FIN 191.67 4 5
6 Niko ULANOVSKY ERCW GER 181.56 5 7
7 Valtter VIRTANEN   FIN 175.62 7 8
8 Anton KEMPF   GER 172.47 12 6
9 Simon HOCQUAUX   FRA 171.26 8 10
10 Jiri BELOHRADSKY   CZE 165.16 13 9
11 Ondrej SPIEGL   SWE 159.45 10 11
12 Trevor BERGQVIST   SWE 152.86 11 12
13 Martin RAPPE   GER 152.34 9 13
14 Marco ASAM   GER 141.75 14 14
15 Thomas KENNES   NED 136.92 16 15
16 Manuel KOLL   AUT 133.42 15 16
17 Florian GOSTELIE   NED 123.07 17 17 

Advanced Novice Boys

Result

FPl. Name Club Nation Points SP FS
1 Denis GURDZHI TSCD GER 109.62 2 3
2 Gabriel FOLKESSON   SWE 108.77 3 2
3 Natran TZAGAI   SWE 107.28 5 1
4 Andrei PETRENKO   RUS 107.26 1 4
5 Daniel SAPOZHNIKOV ERCW GER 102.14 4 5
6 Louis WEISSERT TSCD GER 91.89 6 6
7 Jegor ESSLINGER   GER 88.95 7 7
8 Niclas RUST BTSC GER 83.82 9 8
9 Theo BELLE   FRA 80.04 8 11
10 Marvin RÖMPLER USGC GER 79.10 13 9
11 Frederik SCHLÜTER   DEN 77.65 12 10
12 Florian PASCHKE   GER 77.07 10 12
13 Christian HASS TGSV GER 75.25 11 13
14 William TRAUTWEIN SCB GER 70.70 16 14
15 Mathieu GOMEZ   FRA 64.89 14 16
16 Jonathan EGYPTSSON   SWE 63.75 17 15
17 Titus SPANGEMACHER ERCW GER 63.12 15 17


TDF 2 - Mulhouse

7 & 8 novembre 2015










RESULTATS DU CPHNL


CATEGORIE

NOM

PRENOM

RESULTATS

N1MINIMES

 GOMEZ

MATTHIEU

1/1

N1 NOVICES

BOUSSARD

JULIETTE

4/9

N1 NOVICES

LAURENT

SOPHIE

9/9

N2 SENIORS

SANTORO

CINDY

2/2

N3 AVENIRS

GABRIEL

LANA

6/10

N3 MINIMES

PERI

MARTIN

5/7

N3 JUNIORS

KAYSER

OLIVIER

2/3

N3 SENIORS

RADISIC

ROGER

1/1





Coupe de l'envol - Colombes

17 & 18 octobre 2015


 

 

 

RESULTATS DU CPHNL

 

 

CATEGORIE

NOM

PRENOM

RESULTATS

R1 AVENIRS

GIRARD

LISA

8/10

R1 MINIMES

MARTIGNON

EMMY

28/29

N3 AVENIRS

GABRIEL

LANA

1/2

N3 MINIMES

PERI

MARTIN

2/5

N3 JUNIORS

KAYSER

OLIVIER

2/2

N1 NOVICES

BOUSSARD

JULIETTE

3/7

N1 NOVICES

LAURENT

SOPHIE

6/7

 

 

20th International Cup - Nice

du 14 au 18 octobre 2015


Seniors Hommes


FPl. Name Nation Points SP FS
1 Chafik BESSEGHIER FRA 231.11 1 1
2 Alexander MAJOROV SWE 220.10 6 2
3 Dmitry ALIEV RUS 217.86 2 3
4 Michal BREZINA CZE 215.55 4 4
5 Jorik HENDRIX BEL 212.10 5 5
6 Alexander PETROV RUS 208.99 3 6
7 Ivan PAVLOV UKR 194.56 7 7
8 Simon HOCQUAUX FRA 178.69 10 8
9 Paul FENTZ GER 170.46 9 11
10 Adrien TESSON FRA 168.72 11 10
11 Andrey LAZUKIN RUS 155.00 15 13
12 Thomas KENNES NED 153.75 19 12
13 Oddvoll Boe SONDRE NOR 152.70 23 9
14 Nicola TODESCHINI SUI 152.30 12 15
15 Valtter VIRTANEN FIN 151.76 18 14
16 Trevor BERGOVIST SWE 148.56 17 16
17 Jamie WRIGHT GBR 146.94 14 17
18 Manuel KOLL AUT 141.76 16 19
19 Murad KURBANOV RUS 133.17 22 18
20 Alexander BJELDE GER 132.01 13 21
21 Vincent CUEREL SUI 130.74 21 20
22 Paul ARRATEIG FRA 126.63 20 22
23 Florian GOSTELIE NED 105.09 24 23


Master's de patinage 2015 - Orléans

du 8 au 10 octobre 2015

Seniors Hommes

résultat final

1 Romain PONSART
204.48
 
2 Simon HOCQUAUX 181.96
 
3 Florent AMODIO 175.57
 
4 Philip WARREN
159.81  
5 Alexander ZAHRADNICEK 147.35
 
6 Clement ROGER 102.84
 

Lombardia Trophy - Sesto San Giovanni (ITALIE)

Du 17 au 20 septembre 2015


Senior Men

Result

FPl. Name Nation Points SP FS
1 Chafik BESSEGHIER FRA 207.97 1 2
2 Michal BREZINA CZE 206.21 4 1
3 Kevin AYMOZ FRA 197.23 2 3
4 Matthias VERSLUIS FIN 170.46 3 5
5 Dario BETTI ITA 159.41 5 8
6 Nicola TODESCHINI SUI 156.53 7 7
7 Simon HOCQUAUX FRA 152.03 8 4
8 Thomas KENNES NED 147.85 9 6
WD Tomi PULKKINEN FIN      
WD Alexander BJELDE GER      



Partenaires du club

COMMUNAUTE URBAINE DU GRAND NANCY
VILLE DE NANCY
CONSEIL GENERAL DE MEURTHE ET MOSELLE
POISSONNERIES SCHALLER

Objets trouvés

Retrouvez-nous sur Facebook !